aber warum als deutsches Forum getarnt?
...Weil die "Deutschen" hier zu dumm sind, dies überhaupt zu merken!
aber warum als deutsches Forum getarnt?
...Weil die "Deutschen" hier zu dumm sind, dies überhaupt zu merken!
...Weil die "Deutschen" hier zu dumm sind, dies überhaupt zu merken!
Der war hart. Aber gut das ich nicht getroffen werde.
ich habe auch kein Schild um den Hals mit meinem Namen usw
Selbst wenn, was nützt der Name, wenn Dich eh Fremde nicht kennen?!
Deine Adresse musst Du ja nicht eintätowieren lassen.
P.S. Ich habe immer meinen Hörnerhelm auf.
Deine Adresse musst Du ja nicht eintätowieren lassen.
Braucht man ja auch nicht, ist sowieso meist bekannt. Erster anfang wäre z.B. https://geoiptool.com/. Wenn google Deinen WLAN-Router erfaßt hat, dann geht es noch genauer. Die meisten Adressen sind bereits bis auf wenige Meter bekannt (das funktioniert selbst, wenn die WLAN-Funktion des Routers abgeschaltet wurde).
Big Brother is whatching you! But do not mention and take it easy!
Wenn google Deinen WLAN-Router erfaßt hat, dann geht es noch genauer.
Gar nicht nötig, mein Smartphone ist schon fest in Googles Hand.
Erster anfang wäre z.B. geoiptool.com/.
Bersten Dank für deinen Link. Die zeigen den Standort scheinbar noch genauer an, als die Seite, die ich bislang verwendet habe.
Die natürlich auch jeder registrierte Bot zu sehen bekommt
Registrierte Bots gibt es nicht. Bots kommen immer nur mit Gast-Rechten ins Forum und können die Liste daher nicht einsehen.
Erster anfang wäre z.B. geoiptool.com/.
Süß.
Land: [Blockierte Grafik: https://geoiptool.com/static/img/flags/se.gif] Sweden
Landeskü,rzel: SE (SWE)
Region: Stockholms Lan
Stadt: Stockholm
Ortszeit: 27 Oct 14:56 (CEST+0200)
Postleitzahl: 173 11
Breitengrad: 59.3333
Lä,ngengrad: 18.05
Die zeigen den Standort scheinbar noch genauer an
In Adells Fall wohl eher nicht, es sei denn er ist gerade bei den Wikingern zu Besuch.
Oder er nutzt einen Proxy.
Land: Sweden
Und ich wohne auch nicht im ca. 70 km entfernten Rostock:
ZitatRegion: Mecklenburg-Vorpommern
Stadt: Rostock
In Adells Fall wohl eher nicht, es sei denn er ist gerade bei den Wikingern zu Besuch.
Selbst ohne Tarnkappe haut die Seite weit daneben.
Land: [Blockierte Grafik: https://geoiptool.com/static/img/flags/de.gif] Germany
Landeskü,rzel: DE (DEU)
Region: Nordrhein-Westfalen
Stadt: Hilden
Ortszeit: 27 Oct 15:01 (CEST+0200)
Postleitzahl: 40721
Breitengrad: 51.1694
Lä,ngengrad: 6.9253
Dann musst Du mal die Seite aktualisieren. Eigentlich sollte dann dann wenigstens Dein Name stehen, wenn Du eingeloggt bist.
Gemacht und da stand immer noch nichts. Komischerweise stand etwa 5 Minuten später mein Name dort, nachdem ich einige Unterseiten aufgerufen hatte.
Ist aber nicht weiter schlimm. Hauptsache ich komme auf meinen zweiten "Wohnort"!
Gueppe, du hast oben im Bild die IP's der User drin, nicht schlimm, aber das mag nicht jeder.
Hehehehe, von jetzt an rufe ich Günther "Giuseppe"!
Gar nicht nötig, mein Smartphone ist schon fest in Googles Hand.
Also mein Smartphone halte ich immer noch in meinen Händen!
Braucht man ja auch nicht, ist sowieso meist bekannt. Erster anfang wäre z.B. geoiptool.com/.
Naja, laut der Webseite wohne ich in der Altstadt von St. Gallen, wohne aber etwa 3-4 KM westlich des gezeigten Standortes.
Host-Name: 92.105.30.128 IP-Addresse: 92.105.30.128
Land: [Blockierte Grafik: https://geoiptool.com/static/img/flags/ch.gif] Switzerland
Landeskü,rzel: CH (CHE)
Region: Sankt Gallen
Stadt: Sankt Gallen
Ortszeit: 27 Oct 15:06 (CEST+0200)
Postleitzahl: 9023
Breitengrad: 47.4254
Längengrad: 9.3776
Pfeil zeigt mein Wohnort!
von jetzt an rufe ich Günther "Giuseppe"
Klingt nach Pizza- Liefersevice....
mein Smartphone halte ich immer noch in meinen Händen!
Du weißt schon wie ich das meine...
Du weißt schon wie ich das meine...
Weiss ich doch, darum der Smiley!
@buena-vista2
Das Ergebnis ist nicht immer genau, aber mich haben z.B. die Google-Truppen erfaßt, als sie bei uns durch die Strassen gefahren sind , bis auf 2 Häuser genau!
Ich bin jetzt erstmal bei Dir in die Nähe gezogen:
http://www.bilder-upload.eu/show.php?file=…-1477574461.png
(Scherz, mein VPN ist schuld )
Das Ergebnis ist nicht immer genau
In meinem Fall nenne ich 70 km Abweichung äußerst ungenau.
Mein Smartphone (Google Maps) ist da nicht nur genau sondern präzise.
Ich bin jetzt erstmal bei Dir in die Nähe gezogen:
Och menno, habe jetzt gerade den Kaffee aufgesetzt!
Dachte, Du kommst einen Sprung herüber!
mich haben z.B. die Google-Truppen erfaßt, als sie bei uns durch die Strassen gefahren sind
Man geht ja auch nicht bei Rot über die Straße.
Man geht ja auch nicht bei Rot über die Straße.
Aber ts-soft hat schon überwiegend recht. Man rennt ja auch nicht mit einem Schild draußen rum wo drauf steht: "Du willst es? Du kriegst es! Ruf mich an! *hier eine beliebige Nummer einfügen*"
Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!